Азар поделился чувствами после возвращения на поле

14 июня нападающий «Реала» вышел на поле впервые после долгого перерыва. Матч чемпионата Испании против «Эйбара» закончился со счетом 3:0 в пользу королевского клуба.

«Хорошо быть снова в белом» - написал игрок в соцсетях.

Действительно, статистика Эдена в этом матче выглядит обнадеживающе. Он сделал 1 голевую передачу, 3 обводки, создал 3 момента, 7 раз выиграл единоборство и 7 раз входил в штрафную зону соперника. Точность его передач составила 90%.

До сих пор путь бельгийца в составе «Реал Мадрида» был тернист. Перебравшись в Испанию не в лучшей форме, игрок получил несколько травм, потребовавших длительного восстановления. А в перерывах между больничными лишь эпизодически напоминал футболиста, забившего более 100 мячей для «Челси». Азар сыграл в этом сезоне Ла Лиги всего 11 матчей, отправил в ворота один мяч и сделал два ассиста.

Остается надеяться, что операция, перенесенная им 5 марта в Далласе и долгий восстановительный период стали для футболиста шансом привести в порядок свои мысли и начать с чистого листа, оставив позади неудачный сезон 2019/2020.