Давыдов рассказал лайфхак Кошечкина

Рашид Давыдов – тренер вратарей хоккейной сборной России в своем недавнем интервью рассказал подробности инцидента с Василием Кошечкиным. Напомним, что многие могли наблюдать как голкипера вывозили на специальной тележке из раздевалки во время чемпионата мира в 2018 году в Дании.

По словам Давыдова причина была в том, что Василий сам попросил помочь ему подобным образом. Амуниция хоккеиста очень большая и тяжелая. Передвигаться в ней крайне сложно, поэтому Кошечкин решил преодолеть расстояние до льда таким способом. Сам вратарь весит порядка 100 килограмм, а после проведенных на льду двух периодов сама форма изрядно намокла от пота. Рашит отмечает, что вероятно со стороны это выглядело странно и даже забавно, но этот способ они увидели в других турнирах у канадцев.

На том чемпионате Кошечкин вышел на лед в пяти матчах и суммарно не смог поймать шайбу девять раз.