«Большой Шлем» должен придерживаться одного формата: Рублев

После победы над американским теннисистом Сэмом Куэрри, россиянин Андрей Рублев заявил, что для соревнований, проводимых под эгидой «Большого Шлема» лучше придерживаться единого формата определения победителя. Самым удачным, по его мнению, является формат определения победителя на Уимблдонском турнире. Остальным чемпионатам стоит присмотреться к этой системе.

Показательным, по словам спортсмена, следует считать счет 12:12, при котором участники Уимблдона играют тай-брейк в пятом сете. При этом в американском чемпионате используют сему 6:6, а в Австралии финальный тай-брейк длится до десяти очков. К слову, «Ролан Гаррос» вообще не ограничивает счет решающего пятого сета.

Система Уимблдона, по мнению Рублева, самая удачная из всех, ведь теннисисты получают и дополнительный сет, и, вместе с тем, могут исправить ситуацию в дополнительное время на тай-брейке.

Обычный тай-брейк, по словам Рублева, в пятом сете не нужен, ведь матчи в таких играх остаются в памяти навсегда дают возможность прочувствовать, ради чего были все приложенные усилия.

Похожие новости
Дружеское соперничество: Александр Зверев об Андрее Рублеве

Незадолго до начала матча, в котором Звереву предстояло побороться за выход в четвертьфинал Australian Open 2020 с Андреем Рублевым, немецкий спортсмен поделился чувствами с прессой:

подробнее

Фучовича победить сложно: Рублев рассказал о своей победе

Для молодого российского теннисиста Андрея Рублева, поединок с венгром Мартоном Фучовичем стал предсказуемо непростым. Спортсмен рассказал, что победа в 1/8 финала «Ролан Гарроса» далась ему нелегко. Он заявил, что буквально вырвал победу у соперника и очень рад этому.

подробнее

Русский след в современном мировом теннисе

Четвертьфинал престижного «Ролан Гарроса» станет местом спортивного противостояния двух молодых теннисистов. Один из них родился и вырос в Москве, а другой, хоть и является гражданином Греции, все же имеет непосредственное отношение к российскому теннису.

подробнее

Кричал, но не матерился – Андрей Рублев о споре с арбитром

Яркий теннисный поединок между двумя российскими спортсменами, прошедший в рамках ¼ финала американского открытого чемпионата, запомнился не только победой Даниила Медведева, но и спором с арбитром, который произошел у Андрея Рублева.

подробнее

Вавринка смог победить Рублева

Швейцарец уже не впервые принимает участие на «Мастерс», и нередко уходит оттуда с победой. Ранее ему попадались разные противники – от любителей до профессиональных игроков, но в последней игре он сыграл с практически непобедимым Андреем Рублевым, которого смог обыграть. Такой исход вызвал удивление не только у фанатов, но и у тренеров.

подробнее

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в ¼ финала голландского турнира

В 1/8 финала турнира в Роттердаме Рублев провел матч с теннисистом из Великобритании – Энди Марреем. Встреча продлилась больше часа. Рублев смог одержать победу над Марреем в двух сетах. У него не было ни одной двойной ошибки. Эта встреча стала не первой в карьере соперников. В 2017 году Энди носил статус первой ракетки мира. Тогда Андрей уступил теннисисту, проиграв три сета.

подробнее

Сражение Роберто Баутиста Агута и Андрея Рублева в Монте-Карло

Роберто Баутиста Агут отдал первенство Андрею Рублеву, 8 раз обретавшему звание лидера ATP Tour.

подробнее

Андрей Рублев пережил нелегкую схватку с Роберто Баутистой Агутом в Монте-Карло

Неоднократный лидер ATP Tour Андрей Рублев сразился с Роберто Баутистой Агутом 7-6 (7-2) 5-7 6-2 в упорной схватке за четвертьфинальное противостояние против Рафаэля Надаля на Monte-Carlo RolexMasters.

подробнее

Андрей Рублев: «У трех-четырех лучших менталитет лучше, чем у остальных из топ-20»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев сказал, что «лучший менталитет» - это то, что отличает трех или четырех лучших игроков ATP от остальных игроков первой двадцатки.

подробнее

Евгений Кафельников дал свою оценку сражению Рублева и Надаля

Первая экс-ракета Евгений Кафельников, как всегда, оставил комментарий о прошедшим матче. На этот раз схватка произошла между Андреем Рублевым и Рафаэлем Надалем. ¼ финала была проведена в Монте-Карло, где атлет из России Рублев стал лидером над испанским оппонентом Рафаэлем Надалем.

подробнее

Андрей Рублев: «У меня есть игра, чтобы обыграть Зверева, но не менталитет»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев считает, что у него есть игра, чтобы обыграть Александра Зверева, но предположил, что его менталитет не такой, каким должен быть, когда он играет с немцем.

подробнее

Зверев и Рублев закрепили победу в розыгрыше Кубка Лейвера для европейской сборной

Европейская команда завоевала Кубок Лавера в четвертый раз подряд после того, как Александр Зверев и Андрей Рублев обыграли Райли Опелку и Дениса Шаповалова в бостонском TD Garden.

подробнее

Андрей Рублёв продемонстрировал двойное мастерство на Кубке Лейвера

Казалось, что в прошлые годы на Кубке Лейвера были представлены пары, прямо из фантастической сказки, например, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

подробнее

Андрей Рублев все еще на высоте от золота Олимпиады

«Завоевать для своей страны золотую медаль - это то, о чем можно только мечтать», - сказал россиянин, занявший седьмое место.