Макдэвид снова травмировал колено

Центральный нападающий "Эдмонтона", Коннор Макдэвид, выступал в матче против команды "Нэшвилл" и получил травму во время игры, но сумел продержаться на льду до конца соревнований.

Защитник из команды противника использовал против Коннора силовой прием во втором периоде, из-за которого Макдэвид ударился о борт.

В течение перерыва хоккеист обложил колено льдом и после окончания паузы снова вышел на аренду. Всего в матче против "Нэшвилла" он провел 19 минут в игре.

"Я сразу же уточнил у Макдэвида, сможет ли он продолжить соревнование, и он сказал, что все хорошо. Он сильно ударился коленом и в его случае такой инцидент не должен остаться без внимания. Но насколько мне известно, ничего страшного не произошло.

Образовалась небольшая гематома, но спортсмен сразу был осмотрен врачами как в перерыве, так и после встречи. Мне Коннор сказал, что сможет дальше принимать участие в играх за команду," — прокомментировал тренер "Эдмонтона" Дэйв Типпет.

Совсем недавно молодой хоккеист перенес операцию на колено, после повреждения, полученного в матче с "Калгари". В той игре Макдэвид врезался в штангу, в результате чего заработал перелом берцовой кости и растяжение связок. Сам спортсмен сообщает, что, скорее всего, ему пришлось бы пропустить текущий сезон, если бы не хирургическое вмешательство.

За период нынешнего чемпионата Коннор заработал 81 очко за 55 встреч.