Юная Юван сумела отыграть у 39-летней Винус семь матчболов и одержала победу над самой рейтинговой соперницей за всю свою карьеру

Юная Юван сумела отыграть у 39-летней Винус семь матчболов

Девятнадцатилетней словенке Кайе Юван удалось не только обыграть на первом этапе турнира в Акапулько знаменитую Винус Уильямс но и одержать победу во втором периоде, отвоевав семь очков. Кайя смогла победить самую именитую соперницу за свою карьеру.

«Мне до сих пор не верится. Невозможно передать словами то, что я испытывала, когда счет был 4:5 во время второго сета. Я безумно рада такой победе. Кажется, что фактор везения тоже имел место быть," — прокомментировала Юван.

Спортсменки за 158-минутную игру совершили равное число подач на вылет, но словенкой было допущено на восемь случайных промахов меньше, а в течении решающего периода она смогла реализовать три брейк-пойнта из пяти, проиграв свою подачу лишь раз.

Два первых сета вела Юван, обладательница титула чемпиона в юниорском "Уимблдоне" в 2017-м, но в этих двух пятикратной чемпионкой Винус был возвращен брейк.

"Когда счёт был 4:5, мяч попал в линию, мне показалось, что это был аут. Но нет. Тогда я сказала про себя: "ок, раз сейчас повезло, то нужно перевести в третий период."

Для бывшей первой ракетки мира Винус это была лишь вторая игра за сезон. Черная полоса поражений Уильямс насчитывает уже четвертое поражение подряд