Марин Чилич и Иван Додиг борются за золото

В матче за золотую медаль хорваты встретятся с Мектичем и Павичем.

Хорватцы Марин Чилич и Иван Додиг гарантировали себе медаль в четверг на Олимпийских играх в Токио, победив новозеландский дуэт Маркуса Даниэля и Майкла Венуса со счетом 6:2, 6:2 и вышли в финал.

Чилич и Додиг доминировали на протяжении всей игры: они уволили 27 победителей и заработали 84 процента своих очков первой подачи, чтобы перейти к матчу за золотую медаль за 77 минут. Хорватцы соревнуются во втором турнире сезона в парах, выиграв выход в полуфинал MercedesCup в Штутгарте в июне. Чилич и Додиг также объединились на Играх 2012 года в Лондоне, где вышли в четвертьфинал.

В этот тяжелый для хорватского тенниса день в финал вышли соотечественники Никола Мектич и Мате Павич. Лучшие посевные прошли мимо Остина Крайчека и Тенниса Сандгрена из США со счетом 6:4, 6:4 за 82 минуты. Мектич и Павич, у которых не было брейк-пойнта против Крайчека и Сандгрена, вместе выиграли восемь титулов на уровне туров в этом сезоне за свой первый совместный год. Они стали первой парной командой, прошедшей квалификацию на финальную игру Nitto ATP 2021 года в июле, завоевав трофеи на трех турнирах ATP Masters 1000 и Уимблдоне.

Даниэль и Венера встретятся с Крайчеком и Сандгреном в матче за бронзу в пятницу.

Похожие новости
Марин Чилич поддержал идею снижения призовых выплат

Экономический кризис, возникший из-за пандемии, существенно повлиял на финансовое положение теннисных ассоциаций ATP и WTA. Для стабилизации ситуации, руководство организации планирует значительно уменьшить вознаграждения за победу в турнирах.

подробнее

Никакого вируса: второй тест Чилича подтвердил отсутствие инфекции

Повторный тест Марина Чилича не выявил у теннисиста коронавируса. Сам спортсмен сообщил об этом обеспокоенным поклонникам, на своей странице в Twitter, а также то, что он намерен оставаться в самоизоляции положенных две недели.

подробнее

Чилич объяснил свое поражение на Уимблдоне-2017

В одном из интервью, Марин Чилич объяснил, почему он не смог победить Роджера Федерера в финальном матче Уимблдонского турнира в 2017 году.

подробнее

Марин Чилич рассказал о времени, проведенном в самоизоляции

Для большинства людей, карантин стан настоящим испытанием, как в профессиональной жизни, так и в семейных отношениях. Но есть и те, для кого период вынужденной самоизоляции стал потрясающим временем.

подробнее

Марин Чилич уступил австралийцу

Профессиональный теннисист из Хорватии, однократный обладатель «Большого шлема» и призер восемнадцати турниров АТР 27 февраля в Сингапуре проиграл австралийцу Алексею Попырину.

подробнее

Марин Чилич похвалил Нуно Борхеса после напряженной схватки в Эшториле

Звезда хорватского тенниса Марин Чилич положительно говорил о 331-й ракетке мира Нуно Борхесе. Борхес, который впервые в своей карьере играл в основной сетке Estoril Open, не ожидал получить самую крупную победу в своей карьере. Борхес был приятно удивлен, когда услышал в свою сторону похвалу от бывшей первой ракетки мира.

подробнее

Кевин Андерсон провел четвертьфинал против Марина Чилича в Эшториле

Андерсон организовал матч против лидера Открытого чемпионата США 2014 года Марина Чилича, который отбивался с одного сета и обыграл португальца Нуно Борхеса. Чилич открыл счет 5:2 в первом сете и заработал три сет-очка при 4:0. Борхес отыгрался в 9-й игре, сравняв счет до 5:5, а затем выиграл тай-брейк 7:5.

подробнее

Марин Чилич отпраздновал третью годовщину свадьбы

Теннисист из Хорватии Марин Чилич отпраздновал кожаную свадьбу. Очередной годовщиной свадьбы с Кристиной Малкович атлет похвастался перед своими фоловерами в Instagram.

подробнее

Кевин Андерсон проиграл Марину Чиличу

На этой неделе Кевин Андерсон блестяще наблюдал за тем, как Чилич продолжает свой путь к вершине. Несомненно, самый заманчивый матч дня исходил от двух гигантов игры. Чилич был то вверхц, то внизу на этой неделе, но показал отличную стойкость.

подробнее

Марин Чилич об успехе в Токио

Теннисист из Хорватии Марин Чилич не мог скрыть своего счастья и волнения после того, как его соотечественник Иван Додиг вышел в финал парного разряда на Олимпиаде в Токио. Чилич и Додиг разгромили Маркуса Даниэля и Майкла Венеру 6:2, 6:2, чтобы выйти в финал парных игр на Играх в Токио.

подробнее

Марин Чилич легко потерпел поражение в финале в Москве

Хорватский теннисист Марин Чилич (ATP - 41-й) потерпел поражение в финале турнира ATP в Москве, лучше его был представитель хозяев Аслан Карацев (ATP - 22-й) 6:2, 6:4 после одного часа 16 минут игры.