Главный наставник нижегородцев дал оценку матчу с «Краснодаром»

Поражение подопечных в матче с ФК «Краснодар» не стало сюрпризом для Александра Кержакова, который в настоящее время тренирует нижегородскую команду. Наставник заявил, что благодаря этой игре многие футболисты смогли реально оценить свой уровень, а тех, кто вел себя слишком самоуверенно, пришлось таким образом поставить на место. Тренер понимал, что между «Нижним Новгородом» и «Краснодаром» есть огромная разница и в уровне игры и в подготовке футболистов. Кержаков отметил, что в определенные моменты матча его подопечные бездействовали, и, в целом, получили заслуженный результат.

Напомним, что игра проходила в рамках 12 тура премьер-лиги. Нижний Новгород был принимающей стороной, но родные стены не помогли футболистам сдержать атаку краснодарской команды. Счет был открыт южанами уже на пятой минуте матча. Гол забил полузащитник Гжегош Крыховяк. Автором второго мяча в воротах хозяев стал на 56-ой минуте второго тайма Эдуард Сперцян. Третий гол забил Александр Черников, а вышедший на замену Владимир Ильин увеличил счет до 4:0 в пользу гостей. Защитнику нижегородской команды Кириллу Гоцуку удалось «размочить» его только на 83 минуте матча.

По итогу игры «Краснодар» занимает третью строчку турнирной таблицы, а подопечные Александра Кержакова находятся на десятом месте.