Эден Азар отказался от перехода в «Баварию» из-за брата

Бывший вратарь «Челси» Роб Грин раскрыл истинную причину несостоявшегося трансфера Азара в мюнхенскую «Баварию».

По словам англичанина, Эден не хотел создавать впечатление, будто пытается затмить своего брата Торгана, игравшего за «Боруссию Менхенгладбах», а затем перешедшего в «Боруссию Дортмунд».

Прославленный полузащитник «Челси» понимал, что стоит ему перебраться Мюнхен, как его популярность отодвинет младшего Азара на задний план.

«Эден исключил этот вариант» - заявил Грин.

«Он сказал: “Я не пойду туда, потому что в Германии играет Торган. Мы для всех станем Эденом Азаром его братом”».

«Он, по сути, говорил о том, что там его брат может быть известен как Торган Азар, а не просто брат Эдена Азара. Это может показаться немного высокомерным, но на самом деле это был великодушный поступок с его стороны».

Звездный игрок «Челси» в итоге оказался в «Реале», и первый сезон бельгийца в Ла Лиге был непростым. Азар пережил спад формы и несколько травм, последняя из которых потребовала операции на голени и трехмесячной реабилитации. После долгого перерыва вингер проявил себя в матче против «Эйбара» 14 июня. Футболист отдал голевой пас на Серхио Рамоса, а точность его передач составила 90%. «Реал Мадрид» одержал победу со счетом 3:1.