Рекорд Хабибулина побит Василевским

Поединок между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Питтсбургом», состоявшийся в рамках та НХЛ, закончился в пользу первых со счетом 4:2, и продлил серию выигрышей команды до пяти.

Вратарь команды «молний» Андрей Василевский, сумел отбить 29 шайб из 31-ой, направленной в его ворота, чем увеличил непрерывный список своих собственных побед в основное время, до 17 игр, да и в дополнительное время, за этот же период, его команда проиграла всего два матча.

С учетом этой игры, в копилке серии без поражений 25-летнего Андрея Василевского, двадцати семи побед из сорока сыгранных матчей сезона, благодаря чему он прочно закрепился на первой позиции рейтинга Национальной хоккейной лиги. Тем самым, он сменил в этом списке другого российского хоккеиста Николая Хабибулина, удерживающего лидерство на протяжении некоторого времени с 12 победами и 4 проигрышами в овертайме чемпионата 2002/2003.